Composition du Conseil

Président

Dr Claire SIRET

Vice-Présidents

Dr Jean-Yves DALLOT

Dr Michel GALBRUN

Secrétaire Général

Dr Michel BAUWENS

Secrétaires Généraux Adjoints

Dr Michel MONDRZAK

Dr Esther TCHIMTCHOUA-GAMBIER

Trésorier Général

Dr Laurent LAVAU

Conseillers Titulaires

Dr Philippe BAYON

Dr Edwige CONTE

Dr André DESEUR (Président d’honneur)

Dr Norbert DRAY

Dr Catherine FAJARDY-GIRARD

Dr Hervé FANON (Délégué à la sécurité des médecins / Ordonnateur des dépenses)

Dr Patrick GALMICHE

Dr Philippe GARAT

Dr Isabelle MERLIER-MAUCOURT

Dr Sara MOCH  (Liquidateur des dépenses / Tenue du registre des délibérations / Site Internet)

Dr Jean-Jaques RAULT

Dr Pierre-Loup SCHWOB

Dr Jean-Loup VERSTRAETE

Conseillers suppléants

Dr Alexandre CORTES

Dr Nathan FERDI

Dr Patrick FREMONT

Dr Xavier FRYDE

Dr Jean-Michel GOUTET

Dr Jean OLIVET

Dr Yves RIGAL

Dr Karen BARUKH

Dr Mariana CHITU

Dr Veronique GRAVIER

Dr Eleonora MURG

Dr Elena STOULBO

    CONSTITUTION DES COMMISSIONS :

    doneCommission des contrats :
      • Hospitaliers :
        • Dr DALLOT
        • Dr FREMONT
        • Dr MERLIER-MAUCOURT
      • Sociétés :
        • Dr GALBRUN
        • Dr BOKOBZA
        • Dr FRYDE
      • Libéraux :
        • Dr RAULT
        • Dr MOCH
        • Dr FAJARDY
        • Dr CHITU-OCHISOR
        • Dr CHENIARA
      • Salariés :
        • Dr SCHWOB
        • Dr BARUKH
        • Dr CORTES

    doneDélégués aux affaires hospitalières : Dr DALLOT, Dr FREMONT.
    doneDélégués à la sécurité des médecins : Dr SIRET, Dr FANON.
    doneOrdonnateur des dépenses : Dr FORGEOIS.
    doneLiquidateur des dépenses : Dr GALBRUN.
    doneAccueil des nouveaux inscrits : Dr GALMICHE, Dr MONDRZAK.
    doneTenue registre des délibérations : Dr MOCH, Dr FORGEOIS.
    doneSite Internet : Dr LAVAU.

     

    doneCommissions extérieures :

    • CODAMUPS-TS Comité Départemental de l'Aide Médicale Urgente, de la Permanence des Soins et des Transports Sanitaires :
    • Dr FANON en tant que Titulaire
    • Dr BAUWENS en tant que Suppléant
    • CODERPA Comité Départemental des Retraités et des Personnes Agées :
    • Dr GOUTET
    • CODERST Conseil Départemental de l'environnement et des risques sanitaires et technologiques.
    • Dr RAULT
    • Dr GALMICHE
    • C.A.L. Commissions d'Activité Libérale.
    • Dr RIGAL
    • Dr MOCH
    • Dr GOUTET
    • Dr FORGEOIS   

    Désignés lors de la séance du 11 Octobre 2017
     
    • C.P.L. Commissions Paritaires Locales (C.P.A.M.)
    • Dr GALMICHE
    • Commission (Préfecture) Commission Départementale de la lutte contre la prostitution, le Proxénétisme et la traite des êtres humains aux fins d'exploitation sexuelle.
    • Dr FRYDE